Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад № 35"

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
Меню сайта
КЦ
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Новости

10.11.18 г. Чьи следы?

На снегу, как в книге,
Читала я следы.
Посмотри внимательно-
Всё поймешь и ты!



06.11.18 г. Юные исследователи

Ловим воздух мы с утра
Увлекательна игра,
Опыт нужный провели
Стать учеными должны!



03.11.18 г. День именинника
День рождение  в жизни каждого ребенка радостный и долгожданный праздник, который хочется отпраздновать в кругу близких и друзей, услышать море комплиментов, получить океан улыбок и конечно много, много подарков. А группа - это и есть одна большая и дружная семья, где дети весело отмечают праздники.

30.11.18 г. Зимние спортивные игры

В пятницу  состоялись зимние спортивные игры среди детей старшего дошкольного возраста. По итогу соревнований команда "Дружные ребята" одержала победу. Молодцы!

  
28.11.18 г. Танцевальное настроение

Когда человек счастлив, он танцует
                                            С. Попов


27.11.18 г. Пластилиновое чудо

Трудно мнётся,
Туго гнётся,
Он лепиться не даётся!
Вот вам и нелепица –
Пластилин не лепится!



26.11.18 г. День матери
В нашем детском саду прошли замечательные праздники, посвящённые Дню матери.
 

Есть на свете добрых слов не мало,

Но всех добрее и важней всего

Самое простое слово «мама»

И нету слов роднее, чем оно!

 

И мамы, и наши дети приняли активное участие в празднике, никто не остался в стороне. Дети читали стихи о маме, пели песни, танцевали вместе с мамами, играли, водили хороводы. Улыбки не сходили с лиц детей и мам. Праздники прошли весело и интересно, как светились  лица мам, когда ребёнок говорил маме нежные и добрые слова.


  

24.11.18 г.  Единый день технического творчества

24 ноября  объявлен  Всекузбасским единым днем технического творчества, с целью выявления, поощрения и поддержки талантливых детей, осуществления пропаганды и популяризации детского технического творчества. Воспитанники подготовительных групп приняли  в нем активное участие. Дети, под руководством воспитателей,  выступили в роли конструкторов и изобретателей – они мастерили ракеты, самолеты, танки, поезда и автомобили, используя в своей работе бросовый материал, пластилин, бумагу и разнообразные виды конструктора.

Мероприятия, проведённые в рамках Единого дня технического творчества, оставили яркие впечатления у всех участников, так как техническое творчество - это блестящая возможность для детей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.



19.11.18 г. Пожарная безопасность

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. В рамках месячника пожарной безопасности в нашей группе «Дружные ребята» были  организованы с воспитанниками беседы: "Правила поведения при пожаре", "Профессия пожарный", "Опасные ситуации".

Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнём будут обращаться аккуратно. Благодаря систематизации мероприятий по организации работы с детьми по пожарной безопасности у детей формируется умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.



16.11.18 г. Маленькие помощники

«Сколько снега намело!»

Как красиво! Как бело!

Даже сосенки и ели от восторга побелели.

Нам лопатку нужно дать,

Снег с дорожки убирать!

Будем мы трудиться,

Работаю гордиться!»

  



12.11.18 г. Как мы птиц кормили...

Птички, птички подходите —

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

 

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения дети узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.

Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. 




05.11.2018 г.  Городская  выставка "Осеннее чудо-2018"

17 октября состоялось торжественное открытие Городского конкурса–выставки поделок из природного материала «Осеннее чудо-2018». Воспитанники группы «Дружные ребята» приняли активное участие.
4 ноября были подведены итоги, назвали победителей в каждой номинации и возрастной категории. Обладателями призовых мест стали и  мои воспитанники.
Выражаю большую благодарность родителям и детям  за активное участие!



Осенний бал

30.10.2018 г.

30 октября  в нашей группе  состоялся «Осенний бал». Осенний праздник, конечно, запомнится не только детям, но и их родителям веселыми играми, соревнованиями, песнями, танцами, пословицами об Осени, красивыми стихотворениями и вкусными угощениями щедрой урожайной Осени - наливными яблочками. 

   

День знаний в детском саду

03.09.2018 г.

 Вот и закончилось лето, весёлая и счастливая пора отдыха.  1 сентября во всех школах прошел «День знаний». Это торжественный и волнительный праздник, особенно для тех, кто первый раз пошёл в школу - первоклашек.
 «День знаний» – это не только любимый праздник школьников, этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята.  Утром  3 сентября  в музыкальном зале состоялся праздник. Наши ребята  участвовали в конкурсах, играх, пели песни, посвященные началу нового учебного года. В гости к дошколятам пришли  сказочные герои.  День прошел ярко, насыщено и увлекательно. Отличное настроение, положительные эмоции, а главное, желание учиться, открывать для себя новое - все это результат «Дня знаний».


«Азбука безопасности»

06.09.2018 г.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно - транспортной обстановке. Дети дошкольного возраста - это особая территория пешеходов и пассажиров. Учитывая особую значимость работы по ознакомлению с правилами дорожного движения, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, мы, педагоги, особое внимание уделяем обучению детей правилам дорожного движения.
В подготовительной  группе была проведена беседа по ознакомлению с правилами безопасного движения «Наша улица».  Дети ещё раз вспомнили правила: как переходить улицу, о работе светофора, регулировщика не перекрёстке. Обучая детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов, снизить дорожно-транспортный травматизм.

  


«Золотая осень»

24.09.2018 г.

На этой неделе  состоялась традиционная выставка осенних поделок «Дары осени». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителей. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада. Спасибо всем за участие!


  










Copyright MyCorp © 2024
uCoz